В Саранске пройдет большая предпасхальная ярмарка
В субботу 16 апреля жители и гости столицы Мордовии смогут посетить большую предпасхальную ярмарку. На ней будет представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции, свежие овощи, мясо говядины, свинины и птицы, колбасная и мясная продукция, сыры в ассортименте, кондитерские, кулинарные изделия и другие товары.
Ярмарка пройдет на четырех площадках во всех районах города:
- ул. Ботевградская (от ул. Полежаева до ул. Васенко)
- ул. Ульянова (от ул. Энгельса до ул. М.Расковой)
- Пр. 60 лет Октября (от ул. Веселовского до бульвара Веденяпиных)
- Пр. 70 лет Октября (от ул. Косарева до ул. Севастопольская)
Известны и рекомендованные цены на продуктовые категории. Самый востребованный накануне Пасхи товар – куриные яйца. Они будут стоить 55 рублей за один десяток (категория С1); килограмм говядины можно будет приобрести за 300 рублей, свинины – за 190 руб/кг, мясо птицы – за 140 руб/кг, а прудовую рыбу – за 230 руб/кг. Сливочное масло рекомендовано продавать по 520 руб/кг, а сыр – по 420 руб/кг. Сахар будет стоить 65 руб/кг.
Рекомендованные же цены на овощи «борщевого набора» следующие: свекла – 35 руб/кг, репчатый лук – 30 руб/кг, капуста – 60 руб/кг, картофель – 30 руб/кг.
На ярмарке будут работать волонтеры – для оказания помощи пожилым гражданам.













