ГАУ Республики Мордовия "МФЦ" Нормативы затрат на оказание услуг (Выполнение работ) Инвестиционные ниши Развитие конкуренции Предпринимательство Календарь мероприятий к Году предпринимательской инициативы Субсидирование процентной ставки по кредитам Меры поддержки бизнеса в условиях внешнего санкционного давления Антикризисный план Государственные программы Энергосбережение Моногорода РМ Юридическая помощь Общественная экспертиза Публичная отчетность Безналичная Мордовия Информация для ОИВ Сведения находящиеся в распоряжении Минэкономики Республики Мордовия Национальные проекты Цены на товары народного потребления в Мордовии Конкурс на вручение грантов социальным и молодым предпринимателям до 25 лет включительно Полезные ссылки Навигатор по мерам поддержки импорта в рамках реализации плана первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления Государственная поддержка бизнеса в Мордовии (обновленный каталог мер) Аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков Паспорта свободных инвестиционных площадок на территории муниципальных образований Республики Мордовия Государственная поддержка бизнеса Республики Мордовия План мероприятий по внедрению Регионального социального стандарта Проведение запроса предложений на предоставление субсидий из республиканского бюджета РМ Выписка из сводного списка граждан-получателей подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" Выписка из сводного списка граждан-участников подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" Стратегия социально-экономического развития Республики Мордовия на период до 2035 года


 





Бизнесу Мордовии рассказали о возможностях искусственного интеллекта

Министерство экономики, торговли и предпринимательства Мордовии, совместно с Центром «Мой бизнес» продолжает поддерживать предпринимателей региона. Благодаря реализации национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» сегодня 18 февраля в центре состоялся круглый стол с участием регионального бизнес-сообщества на тему: «Искусственный интеллект для бизнеса».

Искусственный интеллект в современном мире давно перестал быть просто трендом и превратился в реальность, оказывающую влияние на различные отрасли. Сегодня при помощи ИИ анализируют данные, составляют тексты, создают различную визуализацию, автоматизируют технологические процессы на производстве и многое другое. ИИ применяется практически во всех областях жизнедеятельности человека: от интеллектуальных помощников в смартфонах, до сложных алгоритмов, используемых для анализа больших данных.

Спикеры мероприятия — специалист Центра инноваций социальной сфера центра «Мой бизнес» Нина Савелькаева и начальник Управления продаж малому бизнесу одного из ведущих банков страны Наталья Пронина рассказали об истории появления искусственного интеллекта, как именно можно его использовать для развития их бизнеса, обсудили с участниками встречи тренды развития ИИ, его преимущества, особенности и правовые основы в России, способы применения нейросетей.

По итогам мероприятия спикеры ответили на интересующие участников вопросы, разобрали конкретные примеры внедрения искусственного интеллекта в бизнес-процессы.

Об этих и других мерах государственной поддержки, на которые могут рассчитывать субъекты малого и среднего бизнеса, можно узнать по телефону в Саранске: 24-77-77.

18.02.2025

Возврат к списку