Нормативные правовые акты в сфере регулирования розничной продажи алкогольной продукции
Административный регламент предоставления государственной услуги розничной продажи алкогольной продукции
Административные регламенты по заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных металлов, цветных металлов
Нормативные правовые акты в сфере заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных и цветных металлов
График проверок
Образцы заявлений и уведомлений
Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции
Реестр объектов контроля
Карта
Досудебное обжалование
Проведение публичных мероприятий 4 июля 2019 года
4 июля 2019 года по адресу г. Ковылкино, ул. Большевистская, д.23, состоялось публичное мероприятие по обсуждению результатов правоприменительной практики министерства в области контрольной деятельности за розничной продажей алкогольной продукции.
Цель общественных обсуждений – это обеспечение доступности сведений о результатах контрольно-надзорной деятельности в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также выявление проблемных вопросов при осуществлении контрольных функций в области розничной продажи алкогольной продукции и применении обязательных требований.
В обсуждениях приняли участие представители министерства, органов местного самоуправления и представители предпринимательского сообщества – участники алкогольного рынка.
Основными вопросами для обсуждения стали:
- вопросы правоприменительной практики соблюдения обязательных требований в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции;
- результаты регионального государственного контроля в области розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Мордовия;
- анализ типичных нарушений обязательных требований законодательства, совершаемых предпринимателями при осуществлении деятельности по розничной продаже алкогольной продукции, профилактика нарушений обязательных требований законодательства.
С докладами выступили заместитель министра С.Р. Агишев, начальник отдела регулирования алкогольного рынка и лицензирования Д.Н. Фирсова.


По итогам совещания заместитель министра Агишев Сергей Ряфатевич выразил слова благодарности присутствующим за участие в мероприятии, отметил, что подобные публичные обсуждения – это один из компонентов комплексной системы профилактики нарушений, возможность эффективно взаимодействовать, вести прямой и открытый диалог власти и бизнеса.













