20 сентября 2019 года в Генеральном консульстве Китайской Народной Республики в г. Казани состоялся официальный приём

23.09.2019

В ходе мероприятия Генеральному консулу Китая в г.Казани У Инциню передан приветственный адрес от имени Главы Республики Мордовия В.Д. Волкова по случаю 70-летия образования Китайской Народной Республики и установления дипломатических отношений между Россией и КНР.

pic_24092019.jpg

В своем выступлении Генеральный консул особое внимание уделил роли СССР в становлении Китая. Особо отметил дружеские отношения Президента Российской Федерации В.В. Путина и Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина.
Также, говоря о российско-китайской дружбе, У Инцинь в частности отметил: «Примером народной дружбы может служить история переписки двух пионерок, которая началась 57 лет назад. Людмила из г. Саранска и ее китайская подружка Дуань Чуньсю из г.Сянтан (провинция Хунань) в школьные годы обменивались письмами, но связь была утеряна. В прошлом году благодаря Чемпионату мира по футболу эта связь восстановилась. Их истинная дружба тронула сердца людей обеих стран. Сегодня здесь присутствует заместитель Министра экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия. Передайте, пожалуйста, теплый привет Людмиле». Об этом факте Минэкономики Республики Мордовия уже писало ранее.