Уважаемые работники сферы торговли и общественного питания Республики Мордовия!

23.07.2021

Уважаемые работники сферы торговли и общественного питания Республики Мордовия!

От себя лично и от имени Министерства экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работников торговли!

Торговля является одной из ключевых сфер экономики, занимая одну из лидирующих позиций по вкладу в ВВП нашего региона - в прошлом году ее доля превысила 12%, а вклад в налоговые платежи, поступающие в консолидированный бюджет России, составил порядка 10%. Каждый седьмой работающий житель нашей республики трудится в сфере торговли.

Вы делаете очень важную для населения Мордовии работу. Каждый день вы удивляете и радуете нас, покупателей, новыми, удобными и комфортными форматами, интересными предложениями и изысканными блюдами.

В настоящее время на вашей сфере лежит большая ответственность за безопасность людей в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Мы благодарны вам за то, что вы относитесь крайне ответственно к противоэпидемическим мерам, заботясь и о своем здоровье, и о здоровье потребителей.

Уважаемые коллеги! Пусть работа приносит вам удовольствие, профессия всегда остается востребованной, а в жизни будет множество приятных моментов. Удачи вам и успехов!

А.В. Грибанов