«Хотим поддержать предпринимателей не словом, а делом»

15.03.2021

«Хотим поддержать предпринимателей не словом, а делом»

В честь Масленицы в торговом центре «Сити-Парк» в эти выходные проходила ярмарка. Можно было купить различные сувениры от местных мастеров. Днём 13 марта мероприятие посетил исполняющий обязанности Министра экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия Алексей Грибанов.

gr_150321.jpg

«Сегодня мы открываем новый формат ярмарок для ремесленников, — рассказал он. — По итогам посещения районов Мордовии мы поняли, что существует потребность — помимо локальных продаж, нужно живое общение между предпринимателями, которые занимаются народными промыслами, чтобы они могли продавать свою продукцию в Саранске. Мы инициировали сегодняшний формат мероприятия, приурочили его к Масленице. Ожидаем большое скопление гостей в торговом центре. Хотим поддержать предпринимателей не словом, а делом. За два дня будут представлены 10 районов, которые наиболее узнаваемы на рынке народных промыслов. Сегодня продаются и гончарные, и бондарные, и плетёные изделия. На наш взгляд, министерство экономики должно заниматься именно такими проектами, которые направлены, в том числе, на популяризацию местного бизнеса, на улучшение жизни людей в районах. Исходя из сегодняшних отзывов, которые мы получили от предпринимателей, продажи неплохие, они готовы участвовать в таких ярмарках. Будем обсуждать более масштабный проект по продвижению местных товаропроизводителей на рынок».