Подведены итоги деятельности субъектов Российской Федерации по содействию развитию конкуренции

12.01.2021

23 декабря 2020 г. на заседании Межведомственной рабочей группы по вопросам реализации положений Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации (далее – Стандарт) подведены итоги его внедрения регионами в 2019 году.
Республика Мордовия заняла третье место в итоговом рейтинге регионов Российской Федерации по уровню содействия развитию конкуренции на основе Стандарта развития конкуренции в 2019 году.
Рейтинг демонстрирует оценку качества сформированной регионами системы по содействию развитию конкуренции на основе Стандарта и проделанной работы в этой сфере. Стандарт является базовым инструментом формирования и реализации конкурентной политики на региональном уровне. Он представляет собой пошаговую инструкцию для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в части выработки механизмов реализации политики государства в области конкуренции.

Информация подготовлена
отделом товарных рынков и развития конкуренции