Информация об итогах заседания Комиссии по инвестиционным конкурсам от 22 декабря 2020 года

24.12.2020

22 декабря 2020 года состоялось заочное заседание Комиссии по инвестиционным конкурсам при Министерстве экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия.

По итогам заседания Комиссией были поддержаны инвестиционные проекты, претендующие на заключение дополнительных соглашений к действующим соглашениям об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития, создаваемой на территории монопрофильного муниципального образования (моногорода) с резидентами ТОСЭР «Рузаевка» по инвестиционным проектам:
  • ООО «РузФудс» «Производство пищевых и косметических продуктов»;
  • ООО «УФ ТЕХНОЛОГИИ» «Создание и развитие производства медико-профилактических и санитарно-гигиенических приборов на основе УФ-излучения».

Рекомендованы для включения в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Мордовия инвестиционные проекты:

• ЗАО «Плайтерра» «Организация производства топливных гранул (пеллет) в ЗАО «Плайтерра». Объем инвестиций – 706,476 млн. рублей; количество новых рабочих мест – 48. Суть проекта – создание объекта комплексной, безотходной переработки древесины, утилизация древесных отходов, производство новой высококачественной продукции – топливных гранул (пеллет). Мощность проекта при выходе на проектную мощность 50 000 тонн топливных гранул (пеллет).
  • АО «Рузхиммаш» «Организация производства грузовых железнодорожных вагонов, ориентированных на экспорт». Объем инвестиций – 186,7 млн. рублей, количество новых рабочих мест – 75. Суть проекта – разработка и производство новых моделей грузовых железнодорожных вагонов, ориентированных на экспортные рынки СНГ и Африки, иные страны дальнего зарубежья.