Информация об итогах заседания Комиссии по инвестиционным конкурсам от 23 июля 2020 года 24.07.2020

23 июля 2020 г. состоялось заседание Комиссии по инвестиционным конкурсам при Министерстве экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия.

Комиссией были поддержаны инвестиционные проекты, претендующие на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Рузаевка»:

«Производство пищевых и косметических продуктов» (инициатор инвестиционного проекта – ООО «РузФудс»). Цель проекта: организовать производство пищевых и косметических продуктов с общим объемом производства 77,42 млн. руб. в год. Общая стоимость проекта – 28,3 млн. рублей. Планируется создание 70 новых рабочих мест.

«Производство лосьона (антисептических средств) для индивидуальной защиты» (инициатор инвестиционного проекта – ООО «РУЗПРОМПРОДУКТ»). Цель проекта: организовать производство лосьона (антисептического средства) для индивидуальной защиты с общим объемом производства 36 млн. руб. в год. Общая стоимость проекта – 5,5 млн. рублей. Планируется создание 13 новых рабочих мест.

Поддержана заявка ООО «Стекольная компания «РАЗВИТИЕ» на заключение дополнительного соглашения к Соглашению от 26.04.2019 г. № 7 об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития, создаваемой на территории монопрофильного муниципального образования (моногорода) в Республике Мордовия. Общая стоимость инвестиционного проекта «Запуск завода по производству бесцветной и декорированной стеклянной тары для пищевой промышленности и создание современного конкурентоспособного производства в г. Рузаевка, Республики Мордовия» увеличилась до 1,9 млрд. рублей. Число рабочих мест возрастет с 450 до 495.