Уважаемыe работники сферы торговли, общественного питания и сферы услуг, ветераны отрасли! 24.07.2020

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Потребительский рынок — один из важнейших секторов экономики, который отражает уровень благосостояния общества. Возрастающие запросы потребителей требуют от вас постоянного совершенствования. От вашего профессионализма, компетентности, культуры обслуживания, личной ответственности, осознания значимости своего труда — во многом зависит качество жизни людей, решение их насущных проблем.

Благодаря трудолюбию, ответственности, преданности своему делу и инициативности работников торговли, умелому сочетанию инновационных подходов с лучшими традициями, сегодня наблюдается процесс насыщения рынка современными качественными товарами, повышение уровня обслуживания населения.

Торговые работники вносят серьезный вклад в социально-экономическое развитие Республики Мордовия, сохранение социальной стабильности в регионе. Индустрия торговли позволяет пополнять республиканский и муниципальные бюджеты, создавать новые рабочие места, развивать социальную инфраструктуру муниципальных образований.

Слова большой признательности адресую ветеранам отрасли, тем, кто многие годы посвятил созданию и развитию торговой отрасли. Ваш добросовестный труд – пример для молодого поколения.

Огромную благодарность выражаю предпринимателям и организациям потребительского рынка, осуществляющим деятельность в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Всем, кто организовывал доставку необходимых товаров представителям маломобильных групп населения, пенсионерам, лицам, находящимся на самоизоляции; оказывал помощь медицинским учреждениям и участвовал в акции «Тележка добра». Своим самоотверженным трудом вы доказали, что даже в нестандартных, опасных условиях вы можете обеспечивать бесперебойное функционирование товаропроводящей цепи и приспосабливаться к изменениям подобного масштабного характера.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых трудовых достижений на благо Республики Мордовия!

Первый заместитель Председателя Правительства -
Министр экономики, торговли и предпринимательства
Республики Мордовия                                                                                                                      В.Н. Мазов