Информация об итогах заседания Комиссии по инвестиционным конкурсам от 27 мая 2020 года 28.05.2020

27 мая 2020 г. состоялось заочное заседание Комиссии по инвестиционным конкурсам при Министерстве экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия под председательством Первого заместителя Председателя Правительства – Министра экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия В.Н. Мазова.

Комиссией был поддержан инвестиционный проект, претендующий на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Рузаевка»:

«Создание производства высококачественных изделий ручной работы из натуральных материалов» (инициатор инвестиционного проекта – ООО «Фоксвудрус»). Цель проекта: организация производства кухонной посуды ручной работы из ценных пород дерева (посуда, доски, предметы хранения, аксессуары) проектной мощностью 48 тыс. штук (76,8 млн. рублей) в год. Общая стоимость проекта – 3,4 млн. рублей. Планируется создание 41 новых рабочих мест.