Информация об итогах заседания Комиссии по инвестиционным конкурсам от 18 мая 2020 года 19.05.2020

18 мая 2020 г. состоялось заочное заседание Комиссии по инвестиционным конкурсам при Министерстве экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия под председательством Первого заместителя Председателя Правительства – Министра экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия В.Н. Мазова.

Комиссией был поддержан инвестиционный проект, претендующий на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Рузаевка»:

«Создание производства по выпуску из ДВП декоративных панелей с тиснением» (инициатор инвестиционного проекта – ООО «ФАСТ САЙД»). Цель проекта: организация производства по выпуску строительных отделочных материалов – декоративных стеновых панелей с тиснением на основе ДВП с объемом реализации 359,4 тыс. м² или свыше 200 млн. рублей в год. Общая стоимость проекта – 164,2 млн. рублей. Планируется создание 24 новых рабочих мест.