Уважаемые жители Республики Мордовия

20.05.2020

Уважаемые жители Республики Мордовия

Министерство экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия информирует о возможностях регистрации и подтверждения учетной записи на портале Госуслуги.
Портал государственных услуг (ЕСИА) представляет собой единую систему идентификации и аутентификации. С каждым днем количество государственных сайтов растет и пароль ЕСИА на госуслугах значительно облегчит вам жизнь, ведь вам не придется регистрироваться на всех сайтах, предоставляющих государственные услуги. Зарегистрировавшись, человек получает пароль, который может использоваться для доступа ко всем государственным сайтам, участвующим в программе. Помимо единого входа на государственные порталы, система обеспечивает доступ к сайту Пенсионного Фонда России, Федеральной налоговой службы, приставов и др.
Данный сервис является крайне востребованным в последнее время в связи с высоким спросом на получение пособий на портале госуслуг.
Подтвердить свою учетную запись вы можете:
  • в отделениях Пенсионного фонда Республики Мордовия;
  • в центрах «Мои документы» (МФЦ Республики Мордовия);
  • в веб-версиях интернет-банков или мобильных приложениях «Сбербанк», «ВТБ», «Тинькофф» и «Почта Банк» (в рамках проекта по дистанционному подтверждению учетной записи пользователя Единого портала госуслуг - через онлайн-банкинг, реализованного Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации).