Информация об итогах заседания Комиссии по инвестиционным конкурсам от 30 декабря 2019 года 31.12.2019

30 декабря 2019 года состоялось заседание Комиссии по инвестиционным конкурсам при Министерстве экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия под председательством Первого заместителя Председателя Правительства – Министра экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия В.Н. Мазова.

Рекомендованы для включения в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Мордовия инвестиционные проекты:

• ЗАО «Мордовский бекон» «Строительство свиноводческого комплекса на 4800 свиноматок» (5-я очередь)». Цель проекта – строительство свиноводческих помещений на территории Республики Мордовия с целью организации выращивания товарных свинок и племенного ремонтного молодняка на базе современных технологий производства и оборудования мощностью 4800 основных свиноматок с объемом реализации в год 121 тыс. голов или 14 тыс. тонн свинины в живом весе с выходом на проектную мощность через 3 года с начала финансирования проекта. Общая стоимость проекта – 1865,7 млн. рублей. Планируется создание 78 новых рабочих мест.
  • ЗАО «Мордовский бекон» «Строительство свиноводческого комплекса на 4800 свиноматок» (6-я очередь)». Цель проекта – строительство свиноводческих помещений на территории Республики Мордовия с целью организации выращивания товарных свинок и племенного ремонтного молодняка на базе современных технологий производства и оборудования мощностью 4800 основных свиноматок с объемом реализации в год 121 тыс. голов или 14 тыс. тонн свинины в живом весе с выходом на проектную мощность через 3 года с начала финансирования проекта. Общая стоимость проекта – 1856,057 млн. рублей. Планируется создание 78 новых рабочих мест.
  • ООО «Мордовский племенной центр» «Строительство свиноводческого комплекса на 4800 свиноматок» (7-я очередь Цель проекта – строительство свиноводческих помещений на территории Республики Мордовия с целью организации выращивания товарных свинок и племенного ремонтного молодняка на базе современных технологий производства и оборудования мощностью 4800 основных свиноматок с объемом реализации в год 121 тыс. голов или 14 тыс. тонн свинины в живом весе с выходом на проектную мощность через 3 года с начала финансирования проекта. Общая стоимость проекта – 1861,384 млн. рублей. Планируется создание 78 новых рабочих мест.