НО «Фонд развития моногородов» выдаст беспроцентные займы на реализацию проектов ООО «Мир цветов ТК» в моногороде Кадошкино и ЗАО «Рузово» в моногороде Рузаевка Республики Мордовия

13.12.2019

НО «Фонд развития моногородов» выдаст беспроцентный займ на реконструкцию тепличного комплекса по разведению роз в моногороде Кадошкино Республики Мордовия. Сумма займа составит 249 млн рублей. Соответствующее соглашение подписано зампредседателя ВЭБ.РФ, гендиректором Фонда Ириной Макиевой и гендиректором компании «Мир цветов ТК» Александром Болдыревым.

pic_131220192.jpeg

За счет средств Фонда планируется реконструкция тепличного комплекса по разведению роз в моногороде Кадошкино Республики Мордовия. В частности, компания предполагает в 2 раза увеличить площади своих теплиц - с 3 га до 6 га, что позволит выращивать на 7 млн. штук цветов больше. По итогам реализации инвестпроекта будет создано более 40 новых рабочих мест.

Общая стоимость инвестпроекта составляет свыше 482 млн. рублей.

pic_131220191.jpeg

По проекту ЗАО «Рузово» по модернизации предприятия по глубокой переработке яиц сумма займа составит 110 млн рублей. Соглашение подписано гендиректором МОНОГОРОДА.РФ Ириной Макиевой и гендиректором ЗАО «Рузово» Алексеем Лапшиным.

За счет средств Фонда предусмотрено строительство и оборудование здания для предварительного охлаждения и шоковой заморозки сырья и готовой продукции. Кроме того, планируется закупка комплекса измельчения, фасовки яичной скорлупы и системы очистки жидких яичных продуктов в уже существующий корпус. В рамках реализации инвестпроекта будет создано 15 рабочих мест.

Расширение предприятия позволит компании ежегодно выпускать около 2,4 тысяч тонн замороженного яичного меланжа и порядка 1 тысячи тонн яичной скорлупы. Общая стоимость инвестпроекта составляет более 145 млн. рублей.