Информация об итогах заседания Комиссии по инвестиционным конкурсам от 9 августа 2019 года 14.08.2019

9 августа 2019 года состоялось заседание Комиссии по инвестиционным конкурсам при Министерстве экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия под председательством Первого заместителя Председателя Правительства – Министра экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия В.Н. Мазова.
По итогам заседания Комиссией были поддержаны 2 инвестиционных проекта, претендующих на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Рузаевка»:

• «Организация завода по производству металлической стренги» (инициатор инвестиционного проекта – ООО «СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО»). Цель проекта: создание производства бесцветной металлической стренги, бронепокровов проектной мощностью 7920 тонн в год на сумму 2,5 млрд. рублей. Общая стоимость проекта – 240 млн. рублей. Планируется создание 67 новых рабочих мест;
  • «Организация сборочного производства электрощитовой продукции и шкафов управления» (инициатор инвестиционного проекта – ООО «Модуль»). Цель инвестиционного проекта - организовать производство электрощитовой продукции и шкафов управления проектной мощностью 90 единиц в год на сумму 30 млн. рублей.  Общая стоимость проекта – 2,84 млн. рублей. Планируется создание 19 новых рабочих мест.

Распоряжением Правительства Республики Мордовия от 27 августа 2019 г. № 593-Р инвестиционный проект ООО «Кабельный завод «Цветлит» «Освоение производства кабелей с высокомодульной изоляцией из HEPR резины, хладостойкой резины, термоэластопласта и полимерной композицией тп-хл, ls-хл и frls-хл» включен в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Мордовия. Суть проекта – строительство нового производственного корпуса, инженерных коммуникаций, приобретение импортного технологического оборудования. В результате реализации проекта будет освоено производство силовых кабелей с резиновой изоляцией напряжением до 35 кВ с возможность выработки меди в объеме 600 тн в месяц (7200 тн в год). Общая стоимость проекта – 316 млн. рублей. Планируется создание 86 новых рабочих мест.