ГАУ Республики Мордовия "МФЦ" Нормативы затрат на оказание услуг (Выполнение работ) Инвестиционные ниши Развитие конкуренции Предпринимательство Календарь мероприятий к Году предпринимательской инициативы Субсидирование процентной ставки по кредитам Меры поддержки бизнеса в условиях внешнего санкционного давления Антикризисный план Государственные программы Энергосбережение Моногорода РМ Юридическая помощь Общественная экспертиза Публичная отчетность Безналичная Мордовия Информация для ОИВ Сведения находящиеся в распоряжении Минэкономики Республики Мордовия Национальные проекты Цены на товары народного потребления в Мордовии Конкурс на вручение грантов социальным и молодым предпринимателям до 25 лет включительно Полезные ссылки Навигатор по мерам поддержки импорта в рамках реализации плана первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления Государственная поддержка бизнеса в Мордовии (обновленный каталог мер) Аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков Паспорта свободных инвестиционных площадок на территории муниципальных образований Республики Мордовия Государственная поддержка бизнеса Республики Мордовия План мероприятий по внедрению Регионального социального стандарта Проведение запроса предложений на предоставление субсидий из республиканского бюджета РМ Выписка из сводного списка граждан-получателей подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" Выписка из сводного списка граждан-участников подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством"


 





Новости

Саранский аэропорт планирует наладить постоянное международное авиасообщение

Международный аэропорт «Саранск» реализует в Мордовии инвестиционный проект «Ремонт и изменение планировочного решения существующего временного пассажирского терминала МВЛ и существующего здания АТБ, с целью дальнейшего технического оснащения воздушного пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в международном аэропорту Саранск и открытия постоянного международного авиасообщения».
20.12.2023

Традиционная предновогодняя ярмарка самозанятых в Саранске продлена

20.12.2023

Магазин в Саранске реконструируют под гостиницу

На территории Республики Мордовия компания «Мами» реализует инвестиционный проект «Реконструкция здания магазина под здание гостиницы» в Саранске на улице Кирова.
19.12.2023

Инфляция в Мордовии остается самой низкой по ПФО и России в целом

Годовая инфляция в Республике Мордовия в ноябре 2023 года ускорилась до 6,30% после 5,45% месяцем ранее. Основной фактор повышения инфляции – высокая потребительская активность, сохранение которой позволило производителям активно переносить в цены возросшие издержки. При этом уровень инфляции в регионе оставался ниже, чем по Приволжскому федеральному округу (7,19%) и по России в целом (7,48%).

19.12.2023

Стали известны цены новогодней продовольственной ярмарки

При поддержке Минэкономики Мордовии, в следующую субботу 23 декабря в четырех районах Саранска состоится предновогодняя республиканская ярмарка. Для жителей и гостей региона будет представлена продукция местных производителей по сниженным ценам.
19.12.2023

В Мордовии освоено производство силовых кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена на 10-110 кВ

Компанией «ЭМ-Кабель», при поддержке Министерства экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия, успешно завершена реализация инвестиционного проекта «Организация производства силовых кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена напряжением 10-110 кВ».
19.12.2023

Дмитрий Крылов вместе со зрителями продолжил путешествие по Мордовии

В минувшее воскресенье в эфир федерального канала вышла авторская программа Дмитрий Крылов о нашем республике. Выпуск посвятили знакомству с достижениями региона.
19.12.2023

В Мордовии появилась еженедельная интернет-афиша ярких событий

Куда сходить? Чем заняться на выходных? Теперь у гостей и жителей Саранска не будет возникать подобных вопросов!
18.12.2023

В Саранске открылась традиционная ярмарка самозанятых «Зимняя сказка»

В пятницу 15 декабря Министерством экономики, торговли и предпринимательства Мордовии совместно с Центром «Мой бизнес» дан старт ежегодной, предновогодней ярмарке самозанятых «Зимняя сказка». По сложившейся традиции она расположилась в двух крупнейших торговых центрах Саранска.
15.12.2023

В Саранске пройдёт предновогодняя продовольственная ярмарка

При поддержке Минэкономики Мордовии, в следующую субботу 23 декабря в четырех районах Саранска состоится предновогодняя республиканская ярмарка. Для жителей и гостей региона будет представлена продукция местных производителей по сниженным ценам.
15.12.2023

На Первом канале вновь расскажут о Мордовии

Уже в это воскресенье на Первом, в знаменитой программе о путешествиях «Непутевые заметки», автором и ведущим которой является Дмитрий Крылов, расскажут о достопримечательностях Мордовии, а съёмочная команда поделится впечатлениями от увиденного.
15.12.2023

Владимир Путин вспомнил мордовский язык приветствием «Шумбрат»

Во время прямой линии Президент Владимир Путин вспомнил мордовский язык приветствием Шумбрат, после чего к Президенту обратилась журналист филиала ВГТРК в Мордовии Анастасия Видяева.
14.12.2023

Сегодня прямая линия с Владимиром Путиным

Начало трансляции Итогов года с Владимиром Путиным сегодня 14 декабря в 12:00 мск
14.12.2023

В Саранске состоится традиционная ярмарка самозанятых «Зимняя сказка»

В эту пятницу 15 декабря откроется ярмарка самозанятых «Зимняя сказка». По традиции она расположится в двух крупнейших торговых центрах Саранска: «Сити-Парк» и «Макс».
13.12.2023