Министерство экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия сообщает, что имеется возможность ведения торговой деятельности на электронной площадке маркетплейс Wildberries

05.03.2019

В соответствии с письмом Минпромторга РФ от 22 февраля 2019 г. № ЕВ-11221/15, а также в рамках исполнения подпункта 14 пункта 1 поручения Президента Российской Федерации от 8 декабря 2015 г. № Пр-2508 об оказании содействия в создании крупных частных российских компаний, осуществляющих деятельность в сфере электронной торговли, в целях расширения возможностей реализации отечественных товаров на международных рынках, Министерство экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия сообщает, что имеется возможность ведения торговой деятельности на электронной площадке (далее - маркетплейс) Wildberries.

Инфраструктура маркетплейса Wildberries является дополнительным каналом прямых коммуникаций с потребителями и позволяет расширить рынок сбыта произведенной продукции. На данном портале в режиме реального времени поставщики имеют возможность следить за передвижениями товаров и вести необходимую документацию.

Использование указанной инфраструктуры может способствовать расширению аудитории покупателей посредством получения доступа к трафику (около 3 млн посетителей в день) и применения маркетинговых инструментов для продвижения своей продукции. Маркетплейс за счет собственных логистических сетей и складских площадей оптимизирует транспортировку и сбыт товара, хранение складских остатков.