Информация об итогах заседания Комиссии по инвестиционным конкурсам от 21 февраля 2019 года 25.02.2019

21 февраля 2019 года состоялось заседание Комиссии по инвестиционным конкурсам при Министерстве экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия под председательством Первого заместителя Председателя Правительства – Министра экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия В.Н. Мазова.

Комиссией был поддержан инвестиционный проект, претендующий на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Рузаевка»: «Строительство завода по производству блочно-модульных котельных» (инициатор инвестиционного проекта – ООО «Завод инновационных тепловых энергетических систем»).

Цель инвестиционного проекта - строительство нового современного завода для производства блочно-модульных котельных проектной мощностью 24 блочно-модульных котельных в год. Общая стоимость проекта – 133,2 млн. рублей. Ожидается создание 21 рабочего места.