Информация об итогах заседания Комиссии по инвестиционным конкурсам от 25 октября 2018 года

29.10.2018

25 октября 2018 года состоялось заседание Комиссии по инвестиционным конкурсам при Министерстве экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия под председательством Первого заместителя Председателя Правительства – Министра экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия В.Н. Мазова.

По итогам заседания Комиссией был поддержан инвестиционный проект, претендующий на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Рузаевка»: «Цифровые Технологии для производства» (инициатор проекта – ООО «РМР Цифровые Технологии»).

Цель инвестиционного проекта ООО «РМР Цифровые Технологии» - создание центра компетенций в области информационных технологий, осуществляющего проектирование современных IT систем, объединяющих промышленное оборудование, программное обеспечение и коммуникационные технологии, а также реализующего комплекс услуг по разработке, модернизации, апробации и поддержке программного обеспечения. Общая стоимость проекта – 14,8 млн. рублей, объем капитальных вложений – 12,5 млн. рублей. Ожидается создание 50 новых рабочих мест.