Поздравление с праздником - Днём работников торговли

27.07.2018

Поздравление с праздником - Днём работников торговли

Уважаемые работники торговли!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! Торговля всегда играла важнейшую роль в экономической жизни республики. Сегодня это одна из наиболее динамично развивающихся отраслей региональной экономики, которая обеспечивает заметную часть налоговых поступлений.

В настоящее время потребительский рынок Республики Мордовия формирует около 11% валового регионального продукта и обеспечивает занятостью более 50 тысяч человек, что составляет 13% от общей численности занятых в экономике республики.

Ежегодно учебные заведения г.о. Саранск выпускают порядка 230 специалистов в области торгового дела и организации общественного питания – поваров-кондитеров, технологов, официантов и др.

Не удивительно, что в последние годы профессия продавца стала одной из самых распространенных и востребованных. Ежедневно вы удовлетворяете повседневные потребности граждан. От четкой, организованной и эффективной работы предприятий торговли, профессионализма, тактичности и чуткости продавцов зависит настроение и самочувствие людей, качество их жизни.

Из года в год вы постоянно наращиваете объемы товарооборота, применяете в своей работе новые прогрессивные технологии, приближая показатели отрасли к международным стандартам.

Уверены, что умелое сочетание инновационных подходов с лучшими традициями и впредь будет содействовать укреплению экономического потенциала нашего края, повышению уровня обслуживания населения и насыщению потребительского рынка высококачественными товарами.

От всей души желаем вам новых профессиональных успехов, здоровья, добра и благополучия вам и вашим близким!

27 июля 2018 г.

С уважением, Первый заместитель Председателя Правительства -