Информация для руководителей потребительского рынка по обеспечению доступности объектов торговли и общественного питания для маломобильных групп населения

26.07.2018

Министерство экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия информирует предприятия торговли и общественного питания Республики Мордовия о возможностях справочно-информационного портала «Витрина реабилитационной индустрии», а также рекомендует ознакомиться с проектом «Академия доступной среды», которые созданы в рамках программы «Доступная среда».

Специализированный портал призван помочь производителям и поставщикам качественно представлять свою продукцию в рамках единой платформы, связать производителей, поставщиков и потребителей продукции реабилитационной индустрии со всей страны, а также оказать содействие людям с ограниченными возможностями.

Проект «Академия доступной среды» представляет собой систему удаленного обучения кадров и предназначена для управляющих розничной торговлей и сотрудников в местах продаж. Одной из ее важных задач является актуализация необходимости наличия специализированного оборудования, позволяющего обеспечить доступность и комфортность посещения мест продаж для людей с ограниченными возможностями.

Справочно-информационный портал «Витрина реабилитационной индустрии» и проект «Академия доступной среды» созданы для выведения на отечественный рынок качественных и доступных для россиян реабилитационных изделий, которые помогут продлить активное долголетие пожилых людей и повысить качество жизни лиц с инвалидностью и маломобильных граждан.