О расширенном заседании Координационного совета по развитию конкуренции при Главе Республики Мордовия

04.07.2018

03 июля 2018 г. под председательством Первого заместителя Председателя Правительства – Министра экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия В.Н. Мазова состоялось расширенное заседание Координационного совета по развитию конкуренции при Главе Республики Мордовия.

k_11.jpg

k_12.jpg

В расширенном заседании приняли участие Заместитель руководителя ФАС России Пузыревский С.А., руководитель Управления ФАС России по Республике Мордовия Видякин С.И., представители органов исполнительной власти Республики Мордовия, администраций муниципальных районов и г.о. Саранск, члены Координационного совета по развитию конкуренции в Республике Мордовия, председатели Совета предпринимателей, руководители крупных бизнес структур, общественных организаций и союзов Республики Мордовии.

k_13.jpg

k_14.jpg

На заседании обсуждены цели и задачи государственной политики по развитию конкуренции в Российской Федерации и в Республике Мордовия. Одобрен перечень ключевых показателей развития конкуренции в Мордовии, касающихся увеличения доли частного бизнеса в различных отраслях экономики республики.

Также были затронуты вопросы о практике применения антимонопольного законодательства и тарифного регулирования в Республике Мордовия.

По окончании заседания Владимир Мазов поблагодарил присутствующих за совместную работу и наградил представителей муниципальных образований за достигнутые результаты по внедрению Стандарта развития конкуренции в Республике Мордовия по итогам 2017 года Дипломами (I, II, III степени):
Ардатовский муниципальный район;
Атяшевский муниципальный район;
Дубенский муниципальный район.

Благодарностью: Большеигнатовский и Инсарский муниципальные районы.

k_15.jpg

Также 03 июля 2018 г. было подписано Соглашения о взаимодействии между Федеральной антимонопольной службой и Республикой Мордовия в лице Главы Республики Мордовия В.Д. Волкова о реализации мероприятий по развитию конкуренции.

Информация подготовлена отделом товарных рынков и развития конкуренции