Cостоялось совещание по вопросам подготовки организаций общественного питания к Чемпионату мира по футболу 2018 года

28.02.2018

27 февраля 2018 г. в 11:00 в актовом зале Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина Республики Мордовия (г. Саранск, ул. Б.Хмельницкого д. 26, корпус 2) состоялось совещание под руководством первого заместителя Министра экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия Д.А. Иванова с участием представителей Управления Роспотребнадзора по Республике Мордовия, ФБУ «Мордовский ЦСМ», Администрации городского округа Саранск, АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018», Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия и руководителей организаций общественного питания г. Саранска по вопросам подготовки данной сферы к Чемпионату мира по футболу в 2018 г. в части приведения фасадов зданий в надлежащее состояние, а также по вопросам соблюдения санитарных правил, проведения санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий при оказании работ и услуг в сфере общественного питания, необходимости прохождения сертификации услуг, оказания языковой поддержки.

До представителей организаций общественного питания доведены рекомендации, необходимые для эффективного обслуживания гостей и участников Чемпионата мира по футболу в г. Саранск, а именно:

1.Рекомендации объектам общественного питания г.о. Саранск при организации обслуживания гостей и участников Чемпионата мира по футболу в 2018 г.;

2.Рекомендации по внедрению системы ХАССП, замечания при прохождении сертификации;

3.Рекомендации по адаптации объектов для маломобильных групп населения;

4.Рекомендации по благоустройству территории г.о. Саранск;

5.Список учебных заведений Республики Мордовия, осуществляющих подготовку и повышение квалификации кадров в сфере потребительского рынка.

11.jpg

22.jpg

Уважаемые руководители объектов общественного питания, в особенности те, которые не смогли присутствовать на данном совещании, либо не получили раздаточный материал, убедительно просим Вас ознакомиться с информацией, доведенной на совещании, следить за изменениями в действующем законодательстве.

В целях оперативного получения информации просим сообщить актуальный адрес электронной почты в отдел развития торговли и потребительских услуг Министерства экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия по телефонам: 32-73-70, 47-53-86, 47-74-67, электронный адрес: me-ort@e-mordovia.ru.