Состоялась конференция «Государственная политика по развитию конкуренции: проконкурентные механизмы реализации»

15.02.2018

Мероприятие было проведено 13 февраля, в конференц-зале главного корпуса Национального исследовательского Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева.

В своем выступлении Первый Заместитель Председателя Правительства – Министр экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия Владимир Мазов рассказал об опыте внедрения и реализации Стандарта развития конкуренции в Республике Мордовия.

IMG_1.png

Было проанализировано выполнение мероприятий утвержденной республиканской «дорожной картой» по развитию конкуренции, в том числе результаты достижения целевых значений показателей согласно Стандарта.

IMG_2.png

Особое внимание было уделено реализации Указа Президента Российской Федерации «О Национальном плане развития конкуренции» (от 21.12.2017 г. № 618). Деятельность в рамках данного Указа продолжится в 2018 году.

Информация подготовлена отделом товарных рынков и развития конкуренции