13 февраля 2018 года в г. Саранске состоится межрегиональная конференция

13 февраля 2018 года в г. Саранске состоится межрегиональная конференция 07.02.2018

13 февраля 2018 года в г. Саранске состоится межрегиональная конференция

Министерство экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия сообщает о проведении УФАС по Республике Мордовия в г. Саранске 13 февраля 2018 года в 14.00 в главном корпусе МГУ им. Н.П. Огарева (зал на 16 этаже) межрегиональной конференции по реализации Указа Президента Российской Федерации «О Национальном плане развития конкуренции на 2018-2020 годы», по вопросам тарифного регулирования в сфере электро-, водо-, тепло-, газоснабжения и водоотведения, а также реформе антимонопольного законодательства.

Спикеры мероприятия:

• Молчанов Артем Владимирович – начальник Правового управления ФАС России;
  • Юдина Юлия Викторовна - начальник Управления регионального тарифного регулирования ФАС России;
  • Мишеловин Владимир Борисович - начальник Контрольно-финансового управления ФАС России;
  • Теодорович Михаил Леонидович - руководитель УФАС по Нижегородской области и другие.

Справка: 21.12.2017 г. подписан Указ Президента Российской Федерации №618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции». Указом Президента Российской Федерации утвержден Национальный план развития конкуренции на 2018-2020 годы.

Основные цели данного документа – повышение удовлетворенности потребителей и экономической эффективности хозяйствующих субъектов, развитие конкурентной среды, поддержка малого и среднего бизнеса.

Мероприятия плана направлены на снижение доли государственного участия в конкурентных сферах экономической деятельности, в том числе ограничение создания унитарных предприятий, реформу тарифного регулирования, эффективное предупреждение и пресечение антимонопольных нарушений, приводящих к ограничению и устранению конкуренции на товарных рынках, поддержку предпринимательской инициативы, включая развитие малого и среднего бизнеса.

Информация подготовлена отделом товарных рынков и развития конкуренции