Информация об итогах заседания Комиссии по инвестиционным конкурсам от 17 ноября 2017 года

17.11.2017

17 ноября 2017 года состоялось заседание Комиссии по инвестиционным конкурсам при Министерстве экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия под председательством Первого заместителя Председателя Правительства – Министра экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия В.Н. Мазова.

По итогам заседания Комиссией были поддержаны два проекта, претендующие на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Рузаевка»: «Создание производства корпусной и мягкой мебели в Республике Мордовия» (инициатор инвестиционного проекта – ООО «Прогресс») и «Организация и создание предприятия по производству пищевых добавок для сельскохозяйственных животных на базе ОАО «Молоко» (с реконструкцией существующих и строительством новых помещений)» (инициатор инвестиционного проекта – ООО «Научно-производственное объединение «Промышленная Микробиология»).

Цель инвестиционного проекта ООО «Прогресс» - обеспечить крупных и мелких розничных ритейлеров качественной мебелью эконом класса в объеме, эквивалентном не менее 1,8 млн. квадратных метров плиты ЛДСП в год. Общая стоимость проекта – 500 млн. рублей, объем капитальных вложений – 306,3 млн. рублей. Ожидается создание 300 рабочих мест, в том числе в первый год после включения юридического лица в реестр резидентов территорий опережающего развития – 107 рабочих мест.

Цель инвестиционного проекта ООО «Научно-производственное объединение «Промышленная микробиология» – организация и создание производства кормовой добавки для сельскохозяйственных животных по запатентованной технологии максимальной проектной мощностью 340 кг/сутки. Общая стоимость проекта – 53,5 млн. рублей, объем капитальных вложений – 47,6 млн. рублей. Ожидается создание 17 рабочих мест.