Департамент торговых переговоров Минэкономразвития России

Россия и ВТО

Портал внешнеэкономической информации РФ

Информационно-поисковая система "Экспортные возможности России" - информационно-консультационное обеспечение российских и зарубежных участников внешнеторговой деятельности, а также поддержка продвижения российских товаров и услуг на внешние рынки.

• О государственной поддержке экспорта;
    • Статистика экспорта;
    • Государственное регулирование ВЭД;
    • Экспортный тариф;
    • Тарифные и нетарифное регулирование;
    • Защита внутреннего рынка;
    • Российское законодательство по ВЭД.

Торговые представительства РФ за рубежом

Информационная система торговых представительств Российской Федерации

Страны мира и Торгпредства

Международные правила торговли

База данных режимов доступа российских товаров на зарубежные рынки, деятельность Департамента торговых переговоров по обеспечению торгово-экономических интересов государства, обратная связь с бизнес-сообществом по вопросу доступа российских товаров, услуг и инвестиций на внешние рынки, деятельность Рабочей группы по выработке мер преодоления барьеров для развития внешнеэкономической деятельности  в рамках Совета по внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития России.

Портал «Россия-ЕС: Партнерство для модернизации»

Целью Партнерства является содействие в решении задач модернизации экономики России и соответствующей адаптации всего комплекса российско-есовских отношений с учетом опыта имеющихся диалоговых механизмов «секторального» взаимодействия Россия-ЕС.

Российский Союз выставок и ярмарок

РСВЯ - объединение ведущих российских организаторов выставок и владельцев выставочных комплексов.

torg

Департамент по защитным мерам во внешней торговле

Департамент по защитным мерам во внешней торговле Секретариата Евразийской экономической Комиссии Таможенного союза является органом, проводящим специальные защитные, антидемпинговые и компенсационные расследования на единой таможенной территории Таможенного союза.

ВнешМаркет

Портал разработан в рамках Комплексной программы развития и поддержки малого предпринимательства в г.Москве. Цель портала - предоставить российским предпринимателям, заинтересованным в развитии внешнеэкономических связей, подробную информацию о зарубежных рынках и предлагаемых ими возможностях экспорта и импорта товаров и услуг, инвестирования, создания совместных производств.

Полпред

Мониторинг промышленности и услуг в России и за рубежом, через СМИ и интернет-сервисы. Каталог ведущих официальных сайтов по странам и отраслям.

Глобал Бизнес Партнер

Целью ресурса «ГлобалБизнес» является предоставить российским предпринимателям, в особенности предпринимателям Приволжского Федерального округа, заинтересованным в развитии внешнеэкономических связей, подробную информацию о зарубежных рынках, биржах, условиях ведения деятельности, заключениям договоров, расчетам по ним, финансовой среде, культурных особенностях, товарах и ценах, условиях получения лицензий и предлагаемых ими возможностях экспорта и импорта товаров и услуг, инвестирования, создания совместных производств.

torg

Юридическая фирма «Муранов, Черняков и партнёры»

Информационный ресурс о юридических последствиях вступления России в ВТО:

• Перечень видов услуг, в отношении которых Россия берёт, либо не берёт на себя обязательства по допуску к их оказанию иностранных лиц;
    • Доклады и аналитические отчёты;
    • Методические пособия ЮНКТАД;
    • Перечни обязательств России по услугам и товарам;
    • Статья и библиография по ВТО.

Таможня для всех

Российский таможенный портал TKS.RU – все о таможне