Минэкономразвития России создан Портал внешнеэкономической информации, который должен стать основным государственным информационным ресурсом в сети Интернет в сфере внешнеэкономической деятельности и продвижения российских товаров и услуг на внешние рынки. Адрес портала – http://www.ved.gov.ru .

На Портале размещена информация о практических вопросах начала и ведения экспортной деятельности, зарубежных тендерах и запросах иностранных компаний, обзоры перспективных рынков сбыта российской продукции, а также информация о регулировании импорта в иностранных государствах.

На портале также предусмотрен раздел «Российские компании-экспортеры» на русском и английском языках, в котором экспортоориентированные российские компании могут опубликовать информацию о себе и производимой продукции.