Родился 25 февраля 1981 года в г. Саранске Мордовской АССР.

В 2003 году с отличием окончил экономический факультет Мордовского государственного университета им. Н.П.Огарева по специальности «менеджмент».

2003 – 2006 гг. – Аспирантура Мордовского государственного университета им. Н.П.Огарева.

2003 – 2006 гг. – преподаватель кафедры «Экономика и управление на предприятии» светотехнического факультета Мордовского государственного университета им. Н.П.Огарева.

2006 – 2016 гг. – консультант Управления экономической политики Администрации Главы Республики Мордовия.

Со 2 февраля 2016 года – заместитель Министра экономики Республики Мордовия.

С 21 сентября 2017 года - Заместитель Министра экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия.