Первый заместитель Председателя Правительства - Министр экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия

mazovРодился 31 октября 1975 года в г. Саранске Мордовской АССР.

В 1997 году окончил экономический факультет Мордовского государственного университета им. Н.П.Огарева по специальности – «менеджмент».

1997 – 1998 гг. – специалист I-ой категории, ведущий специалист Министерства экономики Республики Мордовия.

1998 – 2003 гг. – главный специалист, консультант Дирекции по реализации Республиканской целевой программы развития Республики Мордовия на 2001-2005 годы.

Июль 2003 г. – февраль 2005 г. – Первый заместитель Руководителя, Руководитель Дирекции по реализации Республиканской целевой программы развития Республики Мордовия на 2001-2005 годы.

Февраль 2005 г. – март 2010 г. – Директор Казенного предприятия Республики Мордовия «Дирекция по реализации Республиканской целевой программы развития Республики Мордовия».

С 10 марта 2010 года – Заместитель Председателя Правительства – Министр экономики Республики Мордовия.

С 22 сентября 2017 года – Первый заместитель Председателя Правительства – Министр экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия.

Награжден: Почетной грамотой Правительства Республики Мордовия (2006 год), Почетной грамотой Республики Мордовия (2009 года), Медалью Федеральной службы государственной статистики «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения» (2012 год), Медалью «За заслуги в ознаменование 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства» (2012 год), Грамотой Президента Российской Федерации В.В. Путина к памятной медали «XXII Олимпийские зимние игры и XI параолимпийские игры 2014 года в г. Сочи» (2014 год), Благодарностью Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе В.В. Бабича (2014 год), юбилейной медалью «25 лет Федеральной таможенной службе» (2016 год).

Женат, воспитывает четырех дочерей и сына.