По поручению Главы Республики Мордовия В.Д. Волкова Министерство экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия в период с 26 по 30 ноября 2017 года организовало бизнес-миссию нашего региона под руководством Первого заместителя Председателя Правительства – Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия В.Н. Сидорова в Государство Израиль.

В состав делегации вошли: Первый заместитель Председателя Правительства – Министр экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия В.Н. Мазов, Министр здравоохранения Республики Мордовия М.Ю. Морозов, а также руководители ПАО АККСБ «КС БАНК», МГУ им. Огарева, АУ «Технопарк-Мордовия», ГУП РМ «Тепличное», ООО «Сыроваренный завод «Сармич», ОАО «Агрофирма «Норов», АО «Ельниковская ДСПМК», ООО «Мордовалкопром», Торгово-промышленной палаты Республики Мордовия, представитель ООО «Корпорация развития Республики Мордовия». Выезд состоялся в соответствии с приглашением Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Израиле А.П. Шеина.

В рамках визита в Российском культурном центре (Россотрудничество) была организована презентация Республики Мордовия, в которой приняли участие около 100 представителей израильского бизнес-сообщества, желающих развивать сотрудничество с Россией. Израильским предпринимателям был показан презентационный фильм о Мордовии. Руководитель бизнес-миссии В.Н. Сидоров провёл презентацию социально-экономического, промышленного и сельскохозяйственного потенциала региона. Также были проведены презентации МГУ им. Огарева, АУ «Технопарк-Мордовия», Торгово-промышленной палаты Республики Мордовия, а также презентация в сфере здравоохранения.

pic_1

В рамках бизнес-форума было подписано Соглашение о сотрудничестве между Союзом «Торгово-промышленная палата Республики Мордовия» и Торговой палатой Израиль – Россия. В ходе деловых переговоров большинство компаний-участников подтвердили свою готовность к сотрудничеству с предприятиями республики.

В остальные дни своего пребывания в Израиле делегация Республики Мордовия посетила ряд сельскохозяйственных предприятий (SCR Engineers Ltd., LR Group, Afimilk, M.A.D. Corporation, NETAFIM), технологический парк, ряд лечебных учреждений, Тель-Авивский университет и др.

pic_2