Первый заместитель Министра - начальник управления торговли и предпринимательства Министерства экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия

Родился 06 февраля 1978 г. в городе Саранск.

В 2000 г. окончил экономический факультет Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва по специальности «экономист».

Трудовую деятельность начал в 2000 году экономистом отдела ценных бумаг АК КС «КС БАНК».

2000 – 2001 гг. экономист бюро планирования затрат на производство, начальник отдела управления финансами ОАО «ЛИСМА».

2001 – 2007 гг. начальник отдела маркетинга ООО «Саранская мебельная компания».

2007 – 2008 гг. руководитель проекта (по запуску завода в г. Саранске) ООО «Сегежская упаковка».

2008 – 2009 гг. директор ООО «Сегежская упаковка» Саранск.

2009 – 2010 гг. исполнительный директор ООО «ЛП Менеджмент».

2010 г. директор филиала ООО «Сегежская упаковка».

09.2010 – 2016 гг. директор по развитию, первый заместитель генерального директора – директор по развитию АУ «Технопарк-Мордовия».

С 27.05.2016 г. Заместитель Председателя Правительства – Министр торговли и предпринимательства Республики Мордовия.

С 06.10.2017 г. Первый заместитель Министра — начальник управления торговли и предпринимательства Министерства экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия.