Министерство экономики Республики Мордовия в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации» объявляет конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Мордовия - консультанта отдела развития торговли и потребительских услуг Министерства экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия.

Квалификационные требования к кандидатам, претендующим на участие в конкурсе:

• наличие высшего образования;
    • стаж гражданской службы не менее двух лет или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее трех лет. Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются квалификационные требования к стажу гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки - не менее одного года стажа гражданкой службы или работы по специальности, направлению подготовки.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

1) личное заявление об участии в конкурсе;

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету на бланке установленной формы с приложением фотографии (форма утверждена распоряжением Правительства РФ от 26 мая 2005 г. № 667-Р);

3) копию паспорта или заменяющего его документ (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

4) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

• копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
    • копии документов об образовании и о квалификации, а по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы).

5) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (медицинские заключения по форме 001-ГС/у от врача-терапевта, психиатра и психиатра-нарколога);

6) сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, супругу (супруга) и несовершеннолетних детей по утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 г. №460 форме справки;

7) согласие на обработку персональных данных (оформляется при подаче документов для участия в конкурсе);

8) сведения о размещении информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», предусмотренные статьей 20.2 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (форма утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2016 г. № 2867-р);

9) иные документы по усмотрению кандидата.

Вместе с копиями документов представляются их подлинники.

Срок обращения – 21 день со дня опубликования на сайте, с 24 ноября по 14 декабря 2017 года.

Документы для участия в конкурсе принимаются по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Советская, 26 (каб. 236).

Время приема с 9.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00), кроме субботы и воскресенья.

Конкурс проводится в форме письменного тестирования и индивидуального собеседования.

Предполагаемая дата проведения заключительного этапа конкурса 22 декабря 2017 года.

Более полную информацию о проведении конкурса можно получить по телефону: 47-27-75 и 47-74-67.