Республику Мордовия посетила делегация Министерства экономического развития Республики Башкортостан.

В Министерстве экономики Республики Мордовия состоялась встреча под руководством Заместителя Председателя Правительства – Министра экономики Республики Мордовия В.Н. Мазова по обмену опытом социально-экономического развития территорий, были подробно рассмотрены вопросы инвестиционного развития, разработки программы повышения производительности труда и поддержки занятости.

Представители делегации Республики Башкортостан проявили большой интерес к существующей в Республике Мордовия на протяжении 20 лет системе прогнозирования, сбора и обработки региональной информации о социально-экономическом развитии муниципальных образований. Практический опыт сбора информации обсуждался с сотрудниками ГКУ РМ «Научный центр социально-экономического мониторинга».

В Министерстве промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия обсуждались вопросы инновационного развития.

По результатам проведенной встречи представители Министерства экономического развития Республики Башкортостан подчеркнули взаимную заинтересованность сторон процессом обмена лучшими практиками управления, сотрудничества и укрепления существующих связей между регионами.