На площадке Агрокластера «ФУД СИТИ» г. Москва 12 сентября 2017 года в 12:00 часов состоится  открытие выставочного павильона Республики Мордовия.

Агрокластер «Фуд Сити» – это постоянно действующая выставка государств-членов ЕАЭС, ШОС, БРИКС, АСЕАН, а также регионов России на территории г. Москвы, состоящая из павильонов, застроенных по страновому и региональному типу. Площадь территории – 124 га и площадь помещений – более 800 тыс. м2. «Фуд Сити» – самый большой оптово-продовольственный центр в России и Европе.

Открытие выставки состоялось в сентябре 2016 года. Были открыты павильоны Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Вьетнама и ряда регионов России.

В настоящее время на площадке «Фуд Сити» функционирует 13 страновых и 12 региональных павильонов, в т.ч. Израиля, Македонии, Ирана, Южной Кореи, Индонезии, Узбекистана, Туниса, Пакистана, Тамбовской, Владимирской, Воронежской, Смоленской областей, республик Дагестан, Адыгея, Саха (Якутия), Северная Осетия, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Приморского и Ставропольского краев, г. Москвы.

Открытие представительства Республики Мордовия на «ФУД СИТИ» позволит объединить производителей Республики Мордовия на крупнейшей выставочной площадке и наладить новые каналы сбыта в Москве, в регионах России, в странах Евразийской экономической зоны.

В открытии павильона примут участие представители руководства Республики Мордовия. Вместе с павильоном нашего региона будут открыты павильоны Кении, Грузии, Болгарии, а также обновленный павильон Армении.

Информация подготовлена отделом международного и межрегионального сотрудничества