20 – 21 июня 2017 года Республику Мордовия посетил представитель Посольства Федеративной Республики Германия в Российской Федерации г-н Карстен Манке.

Он посетил ряд промышленных предприятий и объектов социальной инфраструктуры, в том числе ОАО «Ламзурь», где ознакомился с производственным процессом. В ходе встречи с руководством предприятия обсуждались перспективы выхода на рынок Германии. Также было организовано посещение Республиканского центра для одаренных детей.

С целью знакомства с опытом реализации в Мордовии успешных проектов с участием немецких партнеров г-н Манке посетил Диализный центр «Фрезениус».

1

В рамках визита также был организован осмотр достопримечательностей г. Саранска, посещение Центра Олимпийской подготовки и Центра городских волонтеров.

2

В завершении визита представитель Посольства встретился с заместителем Министра экономики Республики Мордовия А.В. Ивановым, в ходе которой г-н Манке выразил благодарность за теплый прием и высоко оценил потенциал Республики Мордовия.

Информация подготовлена отделом международного и межрегионального сотрудничества Минэкономики РМ