Министерство экономики Республики Мордовия сообщает о проведении в 2017 году Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» (далее - Конкурс) по номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами».

Конкурс проводится в целях выявления, поощрения и распространения примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления в части проведения муниципальной экономической политики и управления муниципальными финансами.

Принять участие в Конкурсе могут 2 категории:

•  I категория - городские округа (городские округа с внутригородским делением) и городские поселения;
    •  II категория - сельские поселения.

Конкурс состоит из регионального и федерального этапов, проводимых последовательно. По решению Правительства Российской Федерации победителям конкурса присуждаются дипломы Правительства Российской Федерации и денежные премии. Бюджетам субъектов Российской Федерации, на территории которых расположены муниципальные образования - победители конкурса, будут предоставлены из федерального бюджета финансовые средства на премирование победителей конкурса.

Конкурсные заявки муниципальных образований, отобранные на региональном этапе будут направлены в федеральную конкурсную комиссию по организации и проведению Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в срок до 20 июля.

Указом Главы Республики Мордовия от 25 апреля 2017 г. № 95-УГ «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в Республике Мордовия» утвержден состав региональной комиссии по организации и проведению Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в Республике Мордовия.

В целях реализации положений Указа Главы Республики Мордовия просим глав городского округа Саранск и муниципальных районов в срок:

• до 20 мая организовать работу по определению кандидатов для участия в конкурсе;
    • до 5 июня обеспечить представление конкурсных заявок на рассмотрение в Министерство экономики Республики Мордовия и Министерство финансов Республики Мордовия по форме, утвержденной приказом Минэкономразвития России от 9 декабря 2016 года № 798.

Подробную информацию и методическую помощь в подготовке конкурсных заявок можно получить в Министерстве экономики Республики Мордовия в отделе экономического развития муниципальных образований по тел.: (834) 2 47 27 87, (834) 2 47 27 78.