27 февраля в Главном медиацентре Олимпийского парка в г. Сочи открылся Российский инвестиционный форум. Двухдневная деловая программа включает в себя более 30 мероприятий, в том числе пленарное заседание с участием премьер-министра Дмитрия Медведева.

Российский инвестиционный форум — это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России.

«Программа РИФ-2017 построена на 3-х тематических блоках: «Новая региональная политика. Возможности для развития», «Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста» и «Реализуя проекты для жизни».

Участники предстоящего Форума обсудят внутрироссийскую повестку, инструменты наращивания экономического потенциала субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, их инвестиционные возможности для российских и зарубежных инвесторов.

Делегацию Республики Мордовия на Форуме возглавили Заместитель Председателя Правительства – Министр торговли и предпринимательства Республики Мордовия – Иванов Дмитрий Анатольевич, Министр информатизации и связи Республики Мордовия – Соколов Олег Александрович, начальник отдела инвестиционной политики Министерства экономики Республики Мордовия – Кожурин Алексей Юрьевич.

Делегация Мордовии примет участие в работе площадок по обсуждению вопросов промышленной политики, развития моногородов, создания территорий опережающего социально-экономического развития, повышения производительности труда, взаимодействия институтов развития, поддержки малого и среднего предпринимательства, развития внутреннего туризма.

Информация подготовлена отделом инвестиционной политики Министерства экономики РМ