Уполномоченный орган по содействию развитию конкуренции завершил обучающие тренинги и финальное тестирование с представителями муниципальных образований по программе «Содействие развитию конкуренции в Республике Мордовия», которые проходили: первый этап - с 29 августа по 2 сентября, второй этап - с 10 по 21 октября т. г. в Министерстве экономики Республики Мордовия.

Обучение проведено со всеми муниципальными образованиями республики, включая г.о. Саранск.

pic_7

По итогам успешного прохождения финального тренинга - итогового тестирования представителям администрации муниципального образования будут вручены свидетельства о прохождении курса по основным положениям Стандарта развития конкуренции в Республике Мордовия.

pic_8

Предполагается, что полученные знания по проблематике конкурентных механизмов будут успешно применены на практике в целях реализации задач по динамичному развитию муниципального образования, и направлены на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Информация подготовлена отделом товарных рынков и развития конкуренции