В целях упрощения порядка оказания государственных услуг, для сокращения сроков предоставляемых государственных услуг, ликвидации бюрократических проволочек и снижения коррупционных рисков государственные услуги предоставляются в доступном виде посредством Единого портала государственных услуг .

Для получения услуг в электронном виде нужно:

• один раз пройти процесс регистрации на портале через личный кабинет;
    • выбрать необходимую услугу, оказываемую в электронном виде;
    • заполнить предлагаемую форму заявления на предоставление государственной услуги;
    • направить заполненную форму заявления через личный кабинет.

Для каждой из услуг указываются получатели, список необходимых документов, стоимость и порядок оплаты, сроки и результат оказания. Здесь же публикуются связанные с ними нормативно-правовые акты, адреса и телефоны ведомств. Принятые на портале заявления и документы направляются в государственный орган, оказывающий услугу, для исполнения. Обеспечена высокая степень информационной безопасности при взаимодействии через Единый портал государственных услуг заявителя с органами, предоставляющими услуги. Персональные данные, содержащиеся в Вашем личном кабинете на Едином портале государственных услуг, а также в заявлении на получение той или иной услуги защищены современными средствами информационной безопасности.

Среди наиболее популярных государственных услуг следует выделить следующие:

• информация о штрафах ГИБДД;
    • запись ребенка в детский сад;
    • оформление загранпаспорта;
    • получение водительского удостоверения;
    • информация о налоге на имущество.

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в:

• сокращении временных затрат;
    • исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов;
    • возможности получения государственную услугу из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время;
    • возможности внесения платы за предоставление государственной услуги  без обращения в отделение банка (оплата через интернет с помощью банковской карты, мобильного телефона, с использованием электронного кошелька);
    • возможности получения информации о ходе предоставления государственной услуги и снижении коррупционных рисков.

Оказание государственной услуги проводится в приоритетном порядке - заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде.

Перечень государственных услуг довольно широк и постоянно пополняется. Единый портал государственных услуг работает круглосуточно.