slide1.jpg
slide3.jpg
slide4.jpg

НовостиПерейти в раздел

19 Июня Информация для руководителей торговых организаций, реализующих табачную продукцию
В соответствии со статьей 20.1 Федерального закона от 28 декабря 2009 г. № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» создается государственная информационная система мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствам идентификации.
18 Июня О принятии Кодекса добросовестных практик взаимоотношений между торговыми сетями и поставщиками потребительских товаров
Во исполнение Программы действий Правительства Республики Мордовия на 2019 год, в целях повышения эффективности взаимодействия между торговыми сетями и поставщиками, обеспечения баланса коммерческих интересов торговых сетей и поставщиков, развития конкуренции на потребительском рынке, оптимизации издержек по всей цепочке поставок и более полному удовлетворению потребностей покупателей в качественных товарах по доступным ценам Министерством экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия одобрен «Кодекс добросовестных практик взаимоотношений между торговыми сетями и поставщиками потребительских товаров» (далее – Кодекс).
14 Июня 13 июня 2019 года Минэкономики Республики Мордовия совместно с Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республики Мордовия (УФАС) проведен обучающий семинар - совещание
В обучающем семинаре — совещании «Организация системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (антимонопольный комплаенс) в Республике Мордовия. Стандарт развития конкуренции в новой редакции» приняли участие представители от органов исполнительной власти Республики Мордовия, УФАС по Республике Мордовия, администраций муниципальных образований, ФАС России и иных организаций.
С вступительным словом обратился к присутствующим заместитель Председателя Координационного совета по развитию конкуренции при Главе Республики Мордовия — заместитель Министра экономики, торговли и предпринимательства Александр Иванов . Поблагодарил за совместную работу и высокие позиции Республики Мордовия в рейтинге по содействию развитию конкуренции по итогам 2018 года.
11 Июня Проведение публичного мероприятия в г. Ковылкино на тему "Вопросы правоприменительной практики соблюдения обязательных требований в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции"
В целях реализации положений Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Министерством экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия 04 июля 2019 г. в 11:00 по адресу г. Ковылкино, ул. Большевистская, д.23 будет проведено публичное обсуждение по теме «Вопросы правоприменительной практики соблюдения обязательных требований в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции»
В соответствии с Постановлением Правительства Республики Мордовия от 05 июня 2019 г. № 259 8 июня запрещена продажа алкогольной продукции в стеклянной потребительской таре на территории, границы которой установлены в приложении к настоящему постановлению.
3 Июня ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Министерство экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации» объявляет конкурс на замещение  вакантной должности государственной гражданской службы Республики Мордовия заместителя начальника отдела экономики промышленности, транспорта, связи и энергетики
МАЗОВ
ВЛАДИМИР
НИКОЛАЕВИЧ