В последние годы в нашей стране ведутся реформы во многих сферах государственной и общественной жизни. Не обошли они стороной и сферу управления. Проводимая административная реформа направлена, в первую очередь, на создание оптимальной системы государственного управления, работающей в "автоматическом режиме" в интересах общества. Все мероприятия в рамках административной реформы призваны способствовать укреплению законности, развитию открытости и доступности информации о деятельности государственных органов.

История со всей убедительностью доказывает, что государственные служащие - главное богатство страны. От их компетентности, способности к мобилизации зависит то, насколько государственные институты будут способны соответствовать потребностям страны. Ведь если государственный аппарат не будет ориентироваться на реализацию интересов общества, то никакие преобразования в социальных или экономических сферах не сделают жизнь наших граждан лучше. Эти преобразования просто потеряют первоначальный смысл и не достигнут намеченных результатов.

Поэтому главной целью административной реформы является сделать государство более социально сплоченным и сильным, "приблизить" его к гражданину и обеспечить всеобъемлющую конкурентоспособность страны.

Вложения:
    Скачать этот файл (AdRef_3.zip)AdRef_3.zip307 Kb