14 июня 2013 года в Торгово-промышленной палате Республики Мордовия состоялось установочное заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе, утвержденного Наблюдательным советом Агентства стратегических инициатив.

В заседании принимали участие Заместитель Председателя Правительства-Министр экономики республики Мордовия Мазов Владимир Николаевич, координатор проекта Департамента по развитию приоритетных программ АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Спирин Вячеслав Евгеньевич, представители региональных отделений общественных организаций предпринимателей, руководители производственных предприятий – члены экспертной группы Республики Мордовия.

В рамках установочного заседания были рассмотрены вопросы внедрения Стандарта в Республике Мордовия, цели, задачи и порядок работы экспертной группы Республики Мордовия.

Кроме того, в рамках заседания экспертной группой была согласована представленная Правительством Республики Мордовия Дорожная карта по внедрению Стандарта, утвержден график проведения заседаний Экспертной группы Республики Мордовия, а также рассмотрен проект технического задания на разработку Инвестиционной стратегии региона.

Согласованный экспертной группой проект Дорожной карты будет направлен для утверждения Главе Республики Мордовия В.Д. Волкову и затем размещен на официальном сайте органов исполнительной власти Республики Мордовия.

Следующее заседание Экспертной группы по вопросам внедрения в Республике Мордовия Стандарта запланировано на 21 июня 2013 года.

Информация подготовлена отделом инвестиционной политики